Boom metrics
НовостиОбщество17 сентября 2024 8:27

В Екатеринбурге на станции метро «Уралмаш» заменили турникеты

Современные турникеты появились на станции метро «Уралмаш» в Екатеринбурге
Последней станцией, которую модернизируют, станет «Чкаловская»

Последней станцией, которую модернизируют, станет «Чкаловская»

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Екатеринбурге на станции метро «Уралмаш» сменили турникеты. Установка современного оборудования завершилась накануне. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

- На станции метро «Уралмаш» на входе со стороны ДК имени Лаврова завершились работы по замене турникетов. Теперь станция полностью оснащена современным оборудованием, - рассказали в мэрии Екатеринбурга.

Обновление турникетов в екатеринбургском метрополитене началось в декабре 2023 года. Первой станцией для преображения стала «Площадь 1905 года». Благодаря новому оборудованию сокращается время на оплату проезда картой. Снижается вероятность скопления людей у терминалов.

Последней станцией, которую модернизируют, станет «Чкаловская». Так, все турникеты будут установлены в октябре 2024 года. Всего их 104.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru