+20°
НовостиСпорт21 марта 2024 17:47

Пуртов победил в 11-м этапе по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле

23 марта пройдет заключительный этап Кубка России
Свердловчанин Михаил Пуртов стал победителем 11-ого этапа Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина

В Нижнем Тагиле завершился 11-й этап Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. Победителем в нем стал Михаил Пуртов, набравший 237,8 балла.

Второе место занял серебряный призер Олимпийских игр-2022 Евгений Климов – 200,1 балла. Тройку лидеров закрыл Денис Корнилов, набрав 235,5 балла.

Среди женщин 200,1 балла набрала Кристина Прокопьева, став лучшей на прошедшем этапе. Следом за ней идут Кристина Кручинина и Валерия Римденок – они набрали по 196,3 и 194,8 балла соответственно.

Последний этап Кубка России пройдет в Нижнем Тагиле уже в грядущие выходные, 23 марта.

Напомним, хоккейный клуб «Автомобилист» на домашней арене в овертайме обыграл петербургский СКА в третьей игре 1/4 финала Кубка Гагарина. Встреча в Екатеринбурге завершились со счетом 2:1.