-1°
НовостиСпорт5 февраля 2024 5:54

Свердловский БК «Уралмаш» обыграл московский МБА на домашней площадке

Хозяевам пришлось исправлять ошибки первой четверти в овертайме

В Екатеринбурге прошла встреча баскетболистов местного клуба «Уралмаш» и московского МБА. Игра, состоявшаяся 4 февраля на паркете ДИВС «Уралочка», завершилась победой свердловчан в овертайме.

На старте игры уральцы заработали лишь 8 очков, тогда как соперники смогли забрать целых 19. Со второй четверти игрокам «Уралмаша» пришлось выравнивать ситуацию. Баскетболистам удалось довести матч до овертайма, в котором они одержали победу со счетом 96:83.

– В начале некоторые были чересчур скованны. Может, недостаточно агрессивны, поэтому позволили сопернику войти в игру и диктовать свои условия, – цитирует главного тренера «Уралмаша» Ростислава Вергуна пресс-служба клуба.

Он отметил подготовленность гостей к игре с Тайреллом Нельсоном и Октавиусом Эллисом, что позволило МБА забирать легкие очки.

Со стороны «Уралмаша» отличились Тайрелл Нельсон, Стенли Уиттакер, Джавонте Даглас и Гарретт Невелс.