
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Нижнем Тагиле в горно-металлургической средней общеобразовательной школе ученикам первого класса в хлебе, который подается в столовой, попались осколки стекла. Инцидентом, произошедшим 19 января, заинтересовалась местная прокуратура Ленинского района.
– Прокуратура с привлечением специалистов территориального подразделения Управления Роспотребнадзора проверит соблюдение требований законодательства при организации питания в указанном образовательном учреждении, – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Надзорное ведомство оценит соблюдение закона поставщиком хлеба и компанией, которая организует питание в школе.
Ранее Следственный комитет по Свердловской области начал проверку по информации об инциденте. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе проверки. Также ситуацию прокомментировали в городском управлении образования Нижнего Тагила.
В пресс-службе администрации Нижнего Тагила заявили, что никто из школьников или их родителей в связи с происшествием в горно-металлургической СОШ не обращался к медикам.
– Управление образования установит все необходимые детали, а также организует дополнительные проверки по другим образовательным учреждениям, – добавили в пресс-службе администрации.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru