
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Глава Управления Госавтоинспекции Свердловской области Алексей Спиридонов стал гостем в эфире радио «Комсомольская правда» [92.3 fm]. Он затронул многие актуальные для уральских водителей темы.
Среди прочего Алексей Спиридонов ответил на вопрос, который в последнее время интересует многих автомобилистов Екатеринбурга. Как известно, в городе осталось всего два пункта оформления ДТП. Глава региональной Госавтоинспекции объяснил, с чем это связано.
- Лет 10-15 назад у нас городской полк был в составе 1200 человек, сейчас его сократили - осталось чуть больше 400 человек. Изменилось и законодательство в отношении страхования и оформления ДТП, - объясняет Алексей Спиридонов. - Поэтому нет необходимости держать большее количество пунктов.
Также в эфире радио «Комсомольская правда» [92.3 fm] глава региональной ГИБДД рассказал, какие нарушения свердловских водителей чаще всего становились причиной ДТП в 2023 году.