Boom metrics

Дизайнеры предложили варианты благоустройства набережной в Екатеринбурге

Специалисты подготовили варианты благоустройства для фестиваля «Атмофест»
Специалисты проектировали территорию от Макаровского моста до реки Ольховки. Фото: пресс-служба фестиваля

Специалисты проектировали территорию от Макаровского моста до реки Ольховки. Фото: пресс-служба фестиваля

Дизайнеры предложили варианты благоустройства набережной в Екатеринбурге. Специалисты проектировали территорию от Макаровского моста до реки Ольховки, там с 2024 по 2028 год пройдет фестиваль «Атмофест».

- Среди высказанных экспертами предложений - идея плавучих островов и биотопов, способы сохранения и развития биоразнообразия береговой линии, создание удобной дорожно-тропиночной сети и велосипедных дорожек, обзорных площадок для будущих садов и зоны тихого отдыха, центр зеленых технологий и ботаническое кафе у пристани, - сообщает пресс-служба фестиваля.

Работа дизайнеров на объекте осложняется перепадами рельефа, отсутствием освещения, большим количеством сточных вод и близким расположением к проезжей части.

Напоминаем, фестиваль ландшафтного искусства «Атмофест» в Екатеринбурге получил постоянную площадку. Он будет проходить на берегу Городского пруда.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru