Boom metrics
НовостиОбщество15 января 2024 11:05

Фестиваль «Атмофест» в Екатеринбурге получил постоянную площадку

Фестиваль ландшафтного искусства будет проходить на берегу Городского пруда
В администрации рассчитывают, что территория фестиваля будет расширятся каждый год. Фото: Telegram-канал Алексея Орлова

В администрации рассчитывают, что территория фестиваля будет расширятся каждый год. Фото: Telegram-канал Алексея Орлова

Фестиваль ландшафтного искусства «Атмофест» в Екатеринбурге получил постоянную площадку. Он будет проходить на берегу Городского пруда. Об этом сообщил мэр Алексей Орлов в личном Telegram-канале.

- «Атмофест» за время своего существования завоевал большую популярность среди екатеринбуржцев и гостей нашего города. С 2018 по 2023 год его посетило больше 1,5 миллиона человек. Фестиваль нужен городу, он стал посещаемым и всегда уникальным, - пояснил градоначальник.

Фестиваль находится в постоянном развитии, в связи с этим ему и нужна постоянная площадка. В мэрии выбрали новую круглогодичную локацию - левый берег Городского пруда выше Макаровского моста.

В администрации рассчитывают, что территория фестиваля будет расширяться каждый год. Участок набережной планируют сделать яркой точкой притяжения. Команда фестиваля уже готова к работе на новой территории.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru