Boom metrics
НовостиОбщество23 ноября 2023 14:04

В Екатеринбурге подорожали многокомнатные квартиры

На вторичном рынке подорожали многокомнатные квартиры
Бурный рост цен начался в конце марта

Бурный рост цен начался в конце марта

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Екатеринбурге подорожали многокомнатные квартиры на вторичном рынке. За два месяца жилье подорожало со 103 тысяч рублей за квадратный метр до 113 тысяч. Цены поднялись на 9,6%. Об этом сообщает витрина недвижимости Restate.ru.

Осенью 2023 года вторичное жилье упало в цене. Ипотечная ставка вернулась к уровню 2012 года, что привело к стагнации цен и упадку спроса. Однако это не коснулось многокомнатных квартир.

- Нынешней осенью они продолжили активно дорожать. Бурный рост начался в конце марта, а до этого цены почти год стояли на месте, - рассказали эксперты.

Больше всего в цене выросло крупногабаритное жилье. С начала сентября цены на него поднялись на 5%

Ранее в Екатеринбурге сократилось количество арендных квартир. Екатеринбуржцы стали реже сдавать жилье в аренду. В связи с этим выросли цены на сдаваемые квартиры.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru