
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В среду, 27 сентября, на улице Просторной, что на Уктусе, собрались жители частного сектора. Около 30 человек высказывались против открытия исправительного центра для осужденных в здании бывшего санатория. Жители опасались, что по соседству с ними будут жить люди, совершавшие преступления. По требованию полиции собрание тогда быстро прекратилось, ведь оно не было санкционировано.
Впрочем, во вторник, 3 октября, жители смогут вновь собраться, теперь уже санкционировано, чтобы высказать свои тревоги и властям, и представителям ГУФСИН. Об этом в своем телеграм-канале рассказал мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.
- Дал поручение Чкаловскому району с участием ГУФСИН провести встречу с местными жителями по поводу планов создания исправительного центра на улице Просторной. Чтобы снять все возникшие вопросы и опасения, разговор должен быть максимально открытым и прямым, - написал Алексей Орлов в своем телеграм-канале.
В ГУФИН решение открыть исправительный центр в здании бывшего санатория на улице Просторной объясняли тем, что это здание им было предоставлено администрацией города.