
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В 2024 году может решиться судьба здания Лицея имени Дягилева, расположенного в Екатеринбурге по улице Луначарского.
На заседании гордумы депутат Константин Киселев проинформировал главу города Алексея Орлова о том, что здание лицея находится в плачевном состоянии, и его нужно либо сносить полностью либо капитально ремонтировать.
В ответ градоначальник рассказал, что в 2024 году город включится в федеральный партийный проект «Масштабная реконструкция и капитальный ремонт объектов общеобразовательных объектов». В рамках этого проекта можно будет решить судьбу Лицея имени Дягилева.
- Мы с 2024 года очень активное участие в этом проекте будем принимать. Думаю, что мы с Лицеем имени Дягилева в этот проект зайдем. Надо будет еще раз техническое состояние посмотреть: либо его ремонтировать, либо сносить и строить новое здание, - рассказывает Алексей Орлов.
Глава города в ближайшее время посетит сам лицей, чтобы лично посмотреть, в каком состоянии он находится.
- Планирую в ближайшее время заехать в Лицей имени Дягилева. Там пересажен сад с фестиваля «Атмосфера», я хотел бы посмотреть, как дети за этим садом ухаживают. И обязательно зайду в здание, - сообщил глава Екатеринбурга.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Обновить трамваи в Екатеринбурге попросят премьера Мишустина. Многим трамваям в уральской столице - 40 лет (подробнее)