Boom metrics

Прокуратура проверяет лагерь «Спутник» в Арамили, где отравились дети

Жалобы поступили от шести человек
Дети отравились в летнем лагере

Дети отравились в летнем лагере

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Сысертская межрайонная прокуратура проверяет летний лагерь «Спутник» в городе Арамиль под Екатеринбургом, откуда поступили жалобы на отравление детей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По предварительной информации, на рвоту, жидкий стул и температуру пожаловались шесть детей из разных отрядов. Сейчас сотрудники надзорного ведомства проверяют, сколько детей обратилось за медицинской помощью.

- В настоящее время сотрудниками территориального подразделения Роспотребнадзора также организованы проверочные мероприятия, - рассказывают в прокуратуре.

Специалисты дадут правовую оценку соблюдения требований законодательство об охране жизни и здоровья детей, а также проверят, как организовано питание в детском лагере.

- При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, - заключили в надзорном ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В летнем лагере под Екатеринбургом массово отравились дети. Учреждение проверяет Роспотребнадзор (подробнее)