Boom metrics

В «Оленьих ручьях» локализовали пожар, возникший из-за туристов

В природном парке сгорело 20 гектаров леса
Фото: департамент информполитики Свердловской области

Фото: департамент информполитики Свердловской области

В «Оленьих ручьях» 4 мая локализовали пожар, который, предположительно, возник из-за туристов. В природном парке сгорело 20 гектаров леса.

- Благодаря усилиям сотрудников уральской авиабазы и МЧС, инспекторской службы парка, лесников удалось остановить огонь, - говорит директор природного парка «Оленьи ручьи» Николай Калинкин. - Мы выясняем причины пожара и постараемся найти виновников. Надеюсь, это были не умышленные действия, а небрежность.

Фото: департамент информполитики Свердловской области

Фото: департамент информполитики Свердловской области

По данным департамента информполитики Свердловской области, всего за прошедшие сутки в регионе ликвидировано 15 природных пожаров. Отмечается, что причиной большинства таких возгораний остается человеческий фактор.

Борьбу с огнем в лесах ведут более 580 человек. Это специалисты Уральской базы авиационной охраны лесов, МЧС и арендаторы лесных участков. Задействовано более ста единиц спецтехники.

Напомним, на всей территории Свердловской области действует особый противопожарный режим.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru