
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
Вторжение арктического воздуха приведет к заморозкам в Свердловской области. Об этом предупредили синоптики Уральского гидрометцентра.
- 27-28 апреля западный циклон принесет дожди, похолодает. Вторжение арктического воздуха в тыл циклона приведет к ночным заморозкам 0... -5 градусов, которые вероятны 28 апреля на севере Свердловской области, 29-30 апреля и в более южных районах Уральского региона, - рассказала главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко.
Согласно прогнозам, температура воздуха по сравнению с первыми днями недели станет ниже и в дневное время. Столбики термометров покажут от +6 до +11 градусов. В воскресенье, 30 апреля, при этом на юге Свердловской области ожидается комфортная погода: от +10 до +15 градусов.
Напомним, ранее свердловские синоптики предупредили жителей региона о сильном ветре, который придет 25 апреля. По данным спасателей, его порывы в отдельных районах будут достигать 18 метров в секунду.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru