Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество21 апреля 2023 18:08

Уральский университет откроет центр русского языка в Пакистане

Делегация УрГПУ посетила столицу страны
В Пакистане начнут изучать русский язык благодаря трудам УрГПУ

В Пакистане начнут изучать русский язык благодаря трудам УрГПУ

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Уральский государственный педагогический университет откроет центр русского языка в Пакистане. Учреждение выиграло грант на реализацию проекта «Открываем мир русского языка и культуры». Об этом сообщили в пресс-службе УрГПУ.

В рамках проекта в Пакистане откроют центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку. Ранее делегация университете посетила столицу страны. Три дня между представителями сторон шли переговоры. Были решены организационные вопросы.

- Мероприятия Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии учителя. Символично, что именно в этот год Министерство просвещения России выступило с инициативой создания центров открытого образования на русском языке за рубежом. Наш Университет реализует данный проект в Исламской Республике Пакистан, - отметила ректор университета Светлана Минюрова.

Во время рабочей встречи было подписано «Письмо о намерениях». А также удалось сформировать проекты меморандума о взаимопонимании, который планируется подписать в ближайшее время.

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru