
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Уральская шахматная академия ищет подрядчика, который отреставрирует особняк на Малышева, 58. Из областного бюджета на работы выделили 212 миллионов рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
Подрядчик должен будет восстановить металлические, деревянные и декоративные элементы культурного объекта регионального значения, а также приспособить здание для современного использования. Работы по реставрации здания планируют провести в три этапа и завершить до 1 июля 2025 года.
Напомним, ранее мы писали, что Уральский шахматный центр планировали открыть к 300-летию Екатеринбурга.
Дом на Малышева, 58, построили до 1889 года. В дореволюционное время в здании размещались различные магазины, в советское - образовательные учреждения.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru