Boom metrics
НовостиОбщество31 марта 2023 16:36

В Екатеринбурге полицейские накрыли ларек, где продавали поддельный алкоголь

Оттуда изъяли 227 маленьких бутылок спирта и больше 30 бутылок других алкогольных напитков
Силовики случайно вышли на нелегальную точку сбыта

Силовики случайно вышли на нелегальную точку сбыта

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Екатеринбурге полицейские накрыли ларек на улице 40-летия Октября, где продавали поддельный алкоголь. Силовики случайно вышли на нелегальную точку сбыта, оттуда изъяли 227 маленьких бутылок спирта и больше 30 бутылок других алкогольных напитков.

- Проезжали мимо и увидели несколько покупателей со шкаликами. Паленая водка стоит 150 рублей. Продавщица сразу во всем призналась и рассказала, что алкоголь привозит руководитель и заставляет продавать его жителям района, - отметил общественник Дмитрий Чукреев.

Владельцу ларька выписали штраф по административной статье «Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Ранее в Екатеринбурге нетрезвый местный житель ранним утром 31 марта проник в торговый павильон, расположенный на Уралмаше, чтобы обокрасть его.

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru