Boom metrics
НовостиОбщество22 февраля 2023 3:36

В Екатеринбурге закрылся магазин «Эльдорадо»

Работу прекратил один из первых филиалов сети
Сейчас в Екатеринбурге осталось шесть магазинов «Эльдорадо»

Сейчас в Екатеринбурге осталось шесть магазинов «Эльдорадо»

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Екатеринбурге закрылся магазин «Эльдорадо». Работу с 19 февраля прекратил один из первых филиалов сети на Вайнера, 48. Гипермаркет, который находился здесь, уже убрали из списка магазинов на сайте «Эльдорадо». Он проработал больше 15 лет.

- Закрытие отдельных локаций и открытие новых – стандартный для розницы процесс, обусловлен экономическими причинами, сложностью выстраивания конструктивного диалога с арендодателем, - объяснили «КП-Екатеринбург» в пресс-службе «М.Видео-Эльдорадо». - В шаговой доступности от Вайнера, 48, есть магазины «Эльдорадо» и «М.Видео» в ТЦ «Гринвич».

Сейчас в Екатеринбурге осталось шесть магазинов «Эльдорадо».

Напомним, ранее мы писали, что в Екатеринбурге закрылся последний магазин бытовой техники и электроники сети «Норд» на Начдива Васильева, 3а. На здании, где раньше была вывеска «Норд», разместили название другой сети магазинов - RBT.ru. Сообщалось, что компании объединились.

Оперативно о происходящем в Екатеринбурге — в Telegram-канале «КП-Екатеринбург». Подпишитесь, жмите на ссылку.