
Казаки-добровольцы отряда «Ермак» вернулись в Екатеринбург из зоны СВО. Автобус с ними встречали около Храма-на-Крови колокольным звоном. Об этом рассказали в пресс-службе Оренбургского войскового казачьего общества.
- Далеко не все принимают такое решение, которое приняли вы. Вы выполнили свой долг до конца. И вам слова благодарности от меня и от всех казаков. Вы подтвердили, что на казака-оренбуржца всегда может опереться не только друг, товарищ и брат, но также и страна, и государство, - сказал казакам войсковой атаман казачий генерал Владимир Романов.
В Храме-на-Крови состоялся благодарственный молебен. Отметим, что уехали в зону СВО казаки в ноябре.
Напомним, в октябре отправились добровольцами в зону проведения спецоперации казаки из Сухого Лога. Они также собирались нести службу в казачьем подразделения «Ермак».
Хотите еще быстрее узнавать важные новости? Подписывайтесь на наш Telegram «Новости. Екатеринбург».