Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics

СК возбудил уголовное дело после смерти воспитанницы детского сада Екатеринбурга

В дошкольном учреждении отказались комментировать ситуацию
Девочка умерла в больнице

Девочка умерла в больнице

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 109 УК «Причинение смерти по неосторожности» после смерти 4-летней воспитанницы детского сада № 180. Об этом «КП-Екатеринбург» сообщили сразу два источника, знакомые с ситуацией.

25 января девочка застряла в ограждении горки, однако потеряла сознание при попытке вытащить голову. По предварительной информации, ребенок удушился из-за шарфа, который сильно сдавил шею. Бригада скорой помощи сумела откачать малышку. Но спустя пять дней девочка скончалась в больнице.

В городском Управлении образования воздержались от комментариев. На момент публикации родственники погибшей не ответили на вопросы корреспондента «КП-Екатеринбург».

В СУ СКР по Свердловской области также подтвердили информацию.

- Сотрудница детского учреждения приняла меры к тому, чтобы устранить возникшую опасность, после чего девочка была доставлена в больницу. К сожалению, спасти ее жизнь не удалось, - сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Не буду вестись на провокации»: школьница из Нижнего Тагила извинилась перед девочкой, которую пнула по лицу (подробнее)