
В Асбесте местные жители сделали для детей огромную горку. Горка получилась в виде кота, которого раскрасили, сделав полосатым. Снежная фигура появилась во дворе на улице Мира 3/1.
Полосатого кота лепили и раскрашивали жители многоэтажки самостоятельно. Причем изначально Чеширский кот был не такой яркий. Спустя пару недель после его создания, соседи снова вышли во двор с красками.
- Горку мы строили всей дружной командой друзей и соседей. Присоединились даже жители соседних домов. Потом председатель дома предложила покрасить котика. Красили два дня, в итоег все довольны и дети счастливы, - рассказывает «КП-Екатеринбург» соавтор горки Иван Роганин.
Во дворах многоэтажных домов жители часто создают снежные фигуры своими руками. Так, например, в Североуральске живет умелец, который на протяжении 17 лет создает снежные фигуры для местных жителей. Напомним, мы рассказывали про Владимира Поташова, который помимо снежных фигур, создал Афродиту из бревна и пены.