Boom metrics
НовостиОбщество15 сентября 2022 9:28

В Парке советской скульптуры в Нижнем Тагиле поставят беседку, сделанную заключенными

Она сделана из чугунного литья
Парк прилегает к зданию Нижнетагильского музея изобразительных искусств. Фото: ГУФСИН по Свердловской области

Парк прилегает к зданию Нижнетагильского музея изобразительных искусств. Фото: ГУФСИН по Свердловской области

В Нижнем Тагиле в Парке советской скульптуры поставят чугунную беседку из нескольких тысяч элементов, сделанную заключенными в исправительной колонии № 13. Об этом сообщает ГУФСИН по Свердловской области.

- На базе собственного литейного производства была изготовлена беседка, которая в последствии будет установлена на кирпичный постамент на территории парка Советской скульптуры, - говорится в сообщении.

В беседке насчитывается нескольких тысяч элементов. Фото: ГУФСИН по Свердловской области

В беседке насчитывается нескольких тысяч элементов. Фото: ГУФСИН по Свердловской области

Парк прилегает к зданию Нижнетагильского музея изобразительных искусств. Договор на создание беседки с ИК-13 заключило Муниципальное казенное учреждение «Служба заказчика городского хозяйства» Нижнего Тагила. В беседке из чугунного литья можно будет проводить различные обучающие и развлекательные мероприятия.

Ранее сало известно, что в Екатеринбурге на улицах города появятся павильоны для игры в шахматы. Первый установят в парке имени Маяковского. Еще один установят где-то в центре столицы Урала.