Boom metrics
НовостиОбщество25 августа 2022 14:49

Ройзману запретили пользоваться Интернетом, но разрешили выходить из дома

Верх-Исетский суд вынес меру пресечения экс-мэру Екатеринбурга
Ночь со среды на четверг Ройзман провел в ИВС. В суд его доставили под конвоем.

Ночь со среды на четверг Ройзман провел в ИВС. В суд его доставили под конвоем.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Екатеринбурге, 25 августа, Верх-Исетский районный суд выбрал меру пресечения экс-мэру Евгению Ройзману. Так, ему запретили посещать публичные места и мероприятия, пользоваться телефоном и Интернетом, общаться со свидетелями по делу без разрешения следователям. А вот выходить из дома он может, хотя следствие настаивало на том, чтобы ему запретили покидать квартиру с 00.00 до 23.59.

- Предложенный период времени не отвечает соразмерности, - сказала судья.

Евгения Ройзмана задержали 24 августа утром в собственной квартире. После этого силовики провели в ней обыски. Также они наведались в фонд Ройзмана, в подземный паркинг и в музей «Невьянская икона». Ройзмана обвиняют в дискредитации ВС России. Ему грозит до трех лет лишения свободы