Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+27°
Boom metrics
Новости12 мая 2009 10:54

Подготовка к "Майской прогулке" идет в Екатеринбурге

Традиционно она проходит в третье воскресенье мая
Источник:kp.ru

Этой весной ежегодная майская уральская прогулка пройдет 17 мая. Планируется, что в мероприятии примут участие около 10 тысяч человек. Пешеходы традиционно стартуют и финишируют у здания УГТУ-УПИ. Велосипедисты в этом году переберутся на лыжную базу "Химмаш".

От УГТУ-УПИ пешеходы отправятся через Шарташ в сторону Березовского по его окрестностям и обратно вокруг озера Шарташ к зданию вуза. Участникам, как обычно, предлагается на выбор несколько путей: "Классика" длиной в 50 километров, маршрут для начинающих "Шарташская кругосветка" – 18 километров, а также "Марафон независимых" на 42 километра. Велосипедисты начнут путь с турбазы на Химмаше, далее — через Уктусский лесопарк, плотину на реке Патрушиха, по Нижнее-Исетскому лесопарку через Рудный к станции "Сысерть". Потом через село Большое Сидельниково обратно на Химмаш.

По словам организаторов, все маршруты проходят по живописным восточным окрестностям города, сочетая передвижение по лесным дорогам, просекам и обочинам железных дорог и тротуарам. В нынешнем году "Майская прогулка" соберет горожан 17 мая. Она пройдет в 27-й раз. Стартовать можно в любое удобное время с 6.30 до 10.00 на длинные дистанции и с 8 до 11 часов – на короткие.

Все участники "Майской прогулки" 17 мая должны финишировать до 21.00.