Boom metrics
НовостиОбщество18 июля 2022 9:53

Участок Верх-Исетского пляжа в Екатеринбурге начали заливать бетоном

В мэрии объяснили, что происходит
На пляже появятся аттракционы

На пляже появятся аттракционы

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Участок Верх-Исетского пляжа в Екатеринбурге начали заливать бетоном. На это пожаловались местные жители. В администрации города объяснили, что происходит.

- 650 квадратных метров сданы в аренду для устройства сезонных аттракционов. Служба заказчика утверждает, что документы в порядке, - рассказали «КП-Екатеринбург» в пресс-службе мэрии.

Напомним, в прошлом году жители ВИЗа заметили несколько десятков человек в одинаковой форме, которые начали убирать мусор на набережной Верх-Исетского пруда и благоустраивать пляж. Позже оказалось, что на берег приезжали сотрудники «Сима-ленда».

За несколько часов они не только очистили набережную от мусора, но и посыпали берег песком, а также установили скамейки и урны.