Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+18°
Boom metrics

На Урале слепой массажист, осужденный за педофилию, попытался выйти на свободу

В 2021 году Артема Аракеляна приговорили к 14,6 годам исправительной колонии строгого режима
Артем Аракелян - инвалид первой группы в связи с проблемами со зрением Фото: личная страница жены обвиняемого в "ВКонтакте"

Артем Аракелян - инвалид первой группы в связи с проблемами со зрением Фото: личная страница жены обвиняемого в "ВКонтакте"

Слепой массажист, осужденный за педофилию, попытался выйти на свободу из-за проблем со здоровьем. В октябре 2021 года Артема Аракеляна, обвиняемого по п. «б» ч. 4 ст. 132 (два преступления) и ч. 2 ст. 135 УК РФ приговорили к 14,5 годам исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 6 месяцев с установлением ограничений.

Апелляционные жалобы Свердловский областной суд рассмотрел в закрытом судебном заседании.

- Суд, заслушав выступление адвоката и защитника, самого осужденного, поддержавших доводы апелляционных жалоб в полном объеме, прокурора, возражавшего против доводов жалоб, оставил постановление Тагилстроевского районного суда Нижнего Тагила без изменений, - рассказали в пресс-службе облсуда.

Напомним, Артем Аракелян - инвалид первой группы в связи с проблемами со зрением. Также у мужчины диабет. По версии следствия, преступления он совершал прямо на рабочем месте - в массажном кабинете. Пострадавшими стали три девочки в возрасте от 10 до 12 лет.