Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+11°
Boom metrics

Депутаты испытали новый трамвай, проехав на нем по Екатеринбургу

«Уралтрансмаш» готов к серийному выпуску модели 71-418
На заводе предполагают, что в этом и следующем году будет много заказов на изготовление именно этого вагона Фото: Заксобрание Свердловской области

На заводе предполагают, что в этом и следующем году будет много заказов на изготовление именно этого вагона Фото: Заксобрание Свердловской области

В Екатеринбурге депутаты Заксобрания днем, 19 мая, испытали новый трамвай «Уралтрансмаша», проехав на нем по городу от площади 1905 года до Шарташа и обратно. Парламентарии познакомились с техническими особенностями нового трамвайного вагона модели 71-418, представленного в 2019 году на «Иннопроме».

- Мы посмотрели, как эта техника показывает себя на улицах города, насколько удобно в ней пассажирам, - рассказала председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

Она отметила, что новый трамвай комфортен, оборудован для перемещения маломобильных категорий граждан по городу и отвечает современным экологическим требованиям.

По словам генерального директора АО «Уралтрансмаш» Дмитрия Семизорова, трамвай полностью отработан по всем узлам и деталям. Сейчас производство готово к серийному выпуску этой модели. На заводе предполагают, что в этом и следующем году будет много заказов на изготовление именно этого вагона.

Отметим, что новый трамвай полностью укомплектован узлами отечественного производства, большая часть из которых изготавливается на заводе «Уралтрансмаш».