Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics

В полиции рассказали о подростках, задержанных за избиение мужчин в Нижнем Тагиле

На одного из школьников завели уголовное дело
Один из подростков состоит на профилактическом учете

Один из подростков состоит на профилактическом учете

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В полиции рассказали о подростках, задержанных за избиение мужчин из-за замечания в Нижнем Тагиле. В отношении троих несовершеннолетних участников конфликта, проводится проверка, а на четвертого школьника уже завели уголовное дело за причинение побоев. Парню всего 16 лет.

- Большую часть времени проводит на улице в компании подростков склонных к совершению противоправных деяний, - рассказали «КП-Екатеринбург» в МУ МВД «Нижнетагильское». - Воспитывается отцом, неоднократно за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей на родителя составлялись административные протоколы.

Кроме того, в полиции отметили, что парень состоит на профилактическом учете в ОДН ОП № 17 МУ МВД России «Нижнетагильское». Возможно, он возглавляет банду школьников, держащих в страхе местных жителей. Остальных подростков, участвующих в драке, также поставят на учет.

Напомним, жесткая драка подростков и трех мужчин произошла 12 мая. Конфликт начался из-за того, что один из жителей дома на улице Орджоникидзе сделал замечание компании школьников, шумевших в подъезде. По словам очевидцев, подростки кинулись на мужчин с бутылкой и осколком кирпича. Кто-то из школьников во время потасовки достал нож, и, чудом, никого не ранил. В итоге все трое мужчин попали в больницу.