Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
НовостиСпорт17 мая 2022 14:15

В Екатеринбурге массово сократили дирекцию Универсиады

Сотрудники уже подписали документ об увольнении в связи с сокращением штата
В 2023 году Универсиада пройдет в Чэнду

В 2023 году Универсиада пройдет в Чэнду

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Около 300 сотрудников дирекции Универсиады попали под сокращение. Об этом «КП-Екатеринбург» на правах анонимности рассказал один из сотрудников.

- Всех попросили подписать документ об увольнении в связи с сокращением штата. Если найдутся другие проекты – то переведут. А если нет, то выплатят компенсацию и все на этом, - рассказал собеседник «КП-Екатеринбург».

Ранее в FISU сообщили о том, что Универсиада 2023 пройдет в китайском Чэнду. В рамках подготовки к соревнованиям в Екатеринбурге планировали построить 40 объектов инфраструктуры. Общежития, построенные к Универсиаде, передадут Уральскому федеральному университету. Глава дирекции Универсиады Александр Чернов подтвердил информацию о сокращении сотрудников.

- В трудовых соглашениях сотрудников было прописано, что они приняты на работу по подготовке Универсиады-2023 в Екатеринбурге. Но через год игры в Екатеринбурге не пройдут. Поэтому мы и расторгаем соглашения. Когда именно пройдут игры, я не знаю. Но у меня нет сомнений, что наш город примет Универсиаду. Вопрос лишь, в каком году, - рассказал в разговоре с «КП-Екатеринбург» Александр Чернов.

Напомним, что у Екатеринбурга не было конкурентов за право проведения Универсиады в 2023 году.