Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+6°
Boom metrics

Экс-послушник опального отца Сергия подал в суд на Филиппа Киркорова

Руслан Алиев хочет взыскать с Филиппа Киркорова 1 миллиард рублей
Православный активист хочет взыскать с Филиппа Киркорова 1 миллиард рублей

Православный активист хочет взыскать с Филиппа Киркорова 1 миллиард рублей

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Экс-послушник опального отца Сергия Руслан (Сергий) Алиев подал в суд на Филиппа Киркорова. Православный активист считает, что артист во время выступлений в честь своего 55-летия на сцене Кремлевского дворца оскорбил верующих и подорвал воинский дух военнослужащих РФ, участвующих в спецоперации на Украине - во время шоу Филипп Киркоров залез на огромный белый крест. Об этом пишет URA.RU.

Издание опубликовало исковое заявление Руслана Алиева к артисту, в котором указано, что православный активист хочет взыскать с Филиппа Киркорова 1 миллиард рублей в качестве компенсации морального вреда и направить деньги на помощь жителям Донбасса и лекарства для госпиталей.

Напомним, в 2018 году Руслан Алиев требовал уничтожить фильм «Матильда». Он подавал иск в суд Санкт-Петербурга с требованием уничтожить все копии творения Алексея Учителя. В иске православный активист указывал, что фильм порочит честь, достоинство и деловую репутацию Николая II, и просил взыскать с правообладателей 1 миллион рублей. Руслана Алиева возмутило «искажение исторических событий в ленте». В итоге суд отказал в рассмотрении дела. После этого православный активист решил снять свой документальный фильм - «Ложь Матильды».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В горах на Севере Урала завершились поиски бывшего соратника опального отца Сергия. Сергей Алиев пропал 16 октября, когда совершал восхождение на Конжаковский камень (подробнее)

Режиссер фильма «Ложь Матильды» подал в суд на Алексея Учителя. Руслан Алиев требует с режиссера три миллиона рублей за оскорбительный комментарий (подробнее)