
В Каменск-Уральском театре драмы «Драма Номер Три», 27 марта состоится двенадцатый благотворительный марафон «Начало». Он приурочен к Международному дню театра. В этот день, артисты покажут несколько спектаклей. А вырученные от продаж средства отправят семье Сапоговых. Об этом сообщает пресс-служба театра «Драма Номер Три».
В рамках марафона с 10:00 до 17:30 покажут три спектакля: «Слон Хортон», «Буратино» и «Баба Шанель». Билеты на театральные постановки будут стоить 200 рублей. Их можно купить в неограниченном количестве.
Вся вырученная в этот день сумма с продажи билетов пойдет на помощь семье Сапоговых, в которой воспитываются шестилетние двойняшки Василиса и Таисия. У девочек стоит диагноз - детский церебральный паралич конечностей. Семья Сапоговых собирает деньги на необходимую реабилитацию, стоимость которой на двоих 120 000 рублей без учета дороги в Ижевск и проживание.
Впервые благотворительный марафон «Начало» прошел в 2009 году. Цель этого мероприятия – помощь жителям города через искусство.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Нижнем Тагиле прошел традиционный благотворительный забег ЕВРАЗа «Дай пять!». В забеге приняли участие около 1500 человек. (Подробнее)