Boom metrics
НовостиОбщество15 ноября 2021 9:24

УрФУ начал требовать у студентов QR-коды

Их надо загрузить в личный кабинет до 20 ноября
Письма с требованиями пришли студентам на почту 15 ноября

Письма с требованиями пришли студентам на почту 15 ноября

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Уральский федеральный университет начал требовать у студентов. Об этом «КП Екатеринбург» один из учащихся.

- В сообщении сказано, что мы должны в целях организации безопасной среды для получения образования загрузить файл с QR-кодом или сертификат о перенесенном в течение последнего полгода заболевания, - рассказал студент.

Фото: читатель «КП Екатеринбург»

Фото: читатель «КП Екатеринбург»

Учащимся нужно загрузить идентификаторы в личный кабинет до 20 ноября включительно. Такие письма на почту пришли 15 ноября.

Фото: читатель «КП Екатеринбург»

Фото: читатель «КП Екатеринбург»

«КП Екатеринбург» направила запрос в вуз, чтобы узнать причины и подробности сложившейся ситуации.

Ранее стало известно, что УрФУ имени первого президента России Б.Н. Ельцина переходит на дистанционное обучение с 15 ноября. Преподаватель вуза Дмитрий Трынов, ссылаясь на ректора Виктора Кокшарова заявил, что непривитых преподавателей университета не будут отстранять от работы. Также ректор заявил, что в университете привиты от коронавируса 82% работников из числа профессорско-преподавательского состава вакцинированы.

К ЧИТАТЕЛЮ

Вы стали свидетелем интересного события? Хотите поделиться своим мнением о важной для города теме? Или сами готовы стать героем публикации в «Комсомолке»?

Звоните в «Комсомольскую правду-Екатеринбург».

Телефон редакции: (343) 237-25-51 WhatsApp: +7(912) 050-91-07 Электронная почта: kp.ekb@phkp.ru

Следите за нами в соцсетях:

Вконтакте - https://vk.com/kp.ekaterinburg

Instagram – https://www.instagram.com/kpekb/

Telegram - https://t.me/kpekb

Facebook - https://www.facebook.com/ural.kp.ru

Одноклассники - https://ok.ru/kp.ekb

Подписывайтесь на наши каналы:

Яндекс. Дзен - ссылка

Google News - ссылка