Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество28 октября 2021 10:17

Свердловский оперштаб заявил о сокращении запасов вакцины «Спутник Лайт»

Это связано с высоким спросом на нее
В Свердловской области есть 400 тысяч доз «Спутник V»

В Свердловской области есть 400 тысяч доз «Спутник V»

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Свердловской области сокращаются запасы вакцины от коронавируса «Спутник Лайт». Об этом «КП Екатеринбург» сообщили в оперативном штабе по борьбе с инфекцией.

- Запасы «Спутник Лайт» в условиях высокого спроса действительно сокращаются, но жители области могут прививаться и двухкомпонентной, - заявили там.

Оперштаб объяснил, что каждый пункт вакцинации имеет определенное количество вакцины и к концу дня она может закончиться. Там добавили, что однокомпонентные и двухкомпонетные вакцины уровняли с точки зрения QR-кодов. Свердловчане, которые поставили первый компонент «Спутник V», смогут посещать свободные от коронавируса зоны до 15 декабря 2021 года. Им нужно будет только предоставить на входе справку о том, что они поставили первую прививку.

В оперштабе не раскрыли, сколько на данный момент осталось вакцин «Спутник Лайт». Однако они рассказали, что в целом вакцины от COVID-19 в регионе достаточно. По данным на 28 октября, в Свердловской области 400 тысяч доз «Спутник V».

- Это самая массовая вакцина и наиболее часто используемая, - отметили в оперативном штабе.

В Екатеринбурге в торговых центрах перед пунктами вакцинации скапливаются очереди. Люди конфликтуют из-за того, кто первый пойдет ставить прививку от коронавируса. Иногда дело почти доходит до драк. 27 сентября потасовка чуть не произошла в ТЦ «Мега». Люди стояли в очереди с самого утра. В итоге вакцины на всех не хватило. А 28 октября де женщины чуть не подрались в очереди за вакциной в ТЦ «Алатырь».

К ЧИТАТЕЛЮ

Вы стали свидетелем интересного события? Хотите поделиться своим мнением о важной для города теме? Или сами готовы стать героем публикации в «Комсомолке»?

Звоните в «Комсомольскую правду-Екатеринбург».

Телефон редакции: (343) 237-25-51 WhatsApp: +7(912) 050-91-07 Электронная почта: kp.ekb@phkp.ru

Следите за нами в соцсетях:

Вконтакте - https://vk.com/kp.ekaterinburg

Instagram – https://www.instagram.com/kpekb/

Telegram - https://t.me/kpekb

Facebook - https://www.facebook.com/ural.kp.ru

Одноклассники - https://ok.ru/kp.ekb

Подписывайтесь на наши каналы:

Яндекс. Дзен - ссылка

Google News - ссылка