Boom metrics
НовостиОбщество24 сентября 2021 10:22

Студентам УрФУ грозят массовые отчисления

Спокойными могут быть только те учащиеся, у кого остались «хвосты» за летнюю сессию
В УрФУ подчеркнули, что будут отчислять студентов, у которых есть долги за прошлые годы

В УрФУ подчеркнули, что будут отчислять студентов, у которых есть долги за прошлые годы

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Уральский федеральный университет готовится отчислять студентов, у которых есть долги по учебе. Об этом «КП Екатеринбург» сообщили в пресс-службе вуза.

- На практике отчисления производятся применительно к тем, кто не справился с долгами в течение календарного года, - говорится в сообщении.

При этом в университете отметили, что по документам студентам дается два месяца на закрытие долгов по сессии. Однако по факту учащимся дают больше времени. Кроме того, сроки на решение проблем с «хвостами» увеличили с учетом пандемии коронавируса.

В УрФУ подчеркнули, что будут отчислять студентов, у которых есть долги за прошлые годы. Спокойными могут быть только те учащиеся, у кого остались «хвосты» за летнюю сессию 2020 - 2021 годов.

Ранее УрФУ занял 11 место в списке лучших вузов России по версии журнала Forbes. Специалисты учитывали при составлении списка, в том числе, оценку работодателей. По этому показателю уральский университет занял седьмое место, став первым за пределами Москвы.

К ЧИТАТЕЛЮ

Вы стали свидетелем интересного события? Хотите поделиться своим мнением о важной для города теме? Или сами готовы стать героем публикации в «Комсомолке»?

Звоните в «Комсомольскую правду-Екатеринбург».

Телефон редакции: (343) 237-25-51 WhatsApp: +7(912) 050-91-07 Электронная почта: kp.ekb@phkp.ru

Следите за нами в соцсетях:

Вконтакте - https://vk.com/kp.ekaterinburg

Instagram – https://www.instagram.com/kpekb/

Telegram - https://t.me/kpekb

Facebook - https://www.facebook.com/ural.kp.ru

Одноклассники - https://ok.ru/kp.ekb

Подписывайтесь на наши каналы:

Яндекс. Дзен - ссылка

Google News - ссылка