Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество7 апреля 2021 9:25

«Специально большую выбрали»: жители Североуральска присвоили луже имя главы города

Горожане установили возле нее именную табличку
Фото: telegram-канал «Уральская шлаковня»

Фото: telegram-канал «Уральская шлаковня»

Жители Североуральска присвоили луже имя главы города. Табличка на которой указано, что лужа носит имя Василия Матюшенко появилась накануне возле одного из домов на улице 50 лет СУБРа.

- Специально, говорят, большую выбрали, чтобы всем мимо ходящим была видна безграничная народная любовь к градоначальнику. Кому море, пролив там, а Василию Матюшенко - лужу, - пишет telegram-канал «Уральская шлаковня».

Местные жители говорят, что эта лужа там уже давно, а управляющие компании никак не реагируют. А пока в Североуральске присваивают лужам имена чиновников, депутат Госдумы Дмитрий Ионин в Реже возле них танцует. Парламентарий приезжал в свердловский город, чтобы встретиться с избирателями и выслушать их проблемы, но потом его позвали на юбилей дома, где «взяли на слабо».

КОММЕНТАРИЙ МЭРИИ СЕВЕРОУРАЛЬСКА

- Администрация Североуральска, со своей стороны, всегда встает на сторону жителей города и помогает решить проблему – либо напрямую обратив внимание управляющей организации на ненадлежащее исполнение ею своих обязанностей, либо через обращение в прокуратуру, если та не хочет добросовестно выполнять свою работу.

В сложившейся ситуации Администрация Североуральского городского округа предлагает жителям города, во дворах у которых есть подобные проблемы, не решаемые управляющими организациями, в 10:00 часов в субботу 10 апреля подойти к зданию администрации и вместе со специалистом Администрации пройти по этим участкам. Жители, совместно с со специалистом Администрации зафиксируют конкретные ситуации во дворах, и Администрация окажет всестороннюю помощь для решения этих проблем в рамках закона.