Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+12°
Boom metrics

Уральца приговорили к 9,5 годам лишения свободы за убийство многодетного отца

Антон Камнев несколько раз ударил мужчину «розочкой»
Уголовное дело было рассмотрено коллегией присяжных заседателей, которые вынесли обвинительный вердикт

Уголовное дело было рассмотрено коллегией присяжных заседателей, которые вынесли обвинительный вердикт

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Жителя поселка Прогресс в Первоуральске Антона Камнева приговорили к 9,5 годам лишения свободы за убийство 37 -летнего многодетного отца. Трагедия произошла почти год назад - 21 февраля 2020 года, у одного из домов по улице Партизан в поселке Новоуткинск. Между Антоном Камневым и его знакомым произошел конфликт, который привлек внимание случайного прохожего. Он решил подойти и сделать им замечание.

- Подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ударил вмешавшегося в конфликт гражданина стеклянной бутылкой, а когда она разбилась, злоумышленник нанес потерпевшему несколько ударов образовавшимся фрагментом бутылки с острыми краями, - рассказали в СК по Свердловской области.

От полученных ран мужчина погиб. Подсудимый вину признал частично. Уголовное дело было рассмотрено коллегией присяжных заседателей, которые вынесли обвинительный вердикт. Первоуральский городской суд назначил Антону Камневу наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Известно, что погибшему было 37 лет. Он воспитывал троих детей.

- Очень печально, что это преступление оборвало жизнь добропорядочного гражданина, воспитывавшего трёх несовершеннолетних детей. Этот мужчина явил собой образец достойного представителя общества, не терпящего нарушения правопорядка и пытавшегося предотвратить увиденное им безобразие своими силами, - рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.