
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
Следователи возбудили уголовное дело после смерти восьмилетнего мальчика в пожаре в Нижнем Тагиле. Трагедия произошла третьего февраля. В квартире дома на улице Циолковского, где жил второклассник произошло короткое замыкание электропроводки. Ребенок погиб, отравившись продуктами горения.
- По данному факту территориальным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), - рассказали в СК по Свердловской области.
В ведомстве рассказали, что родителей во время возгорания дома не оказалось – мальчик был один. Пожарные потушили огонь и вынесли ребенка из квартиры. Медики пытались реанимировать мальчика, но к сожалении спасти его уже не удалось - он скончался прямо в машине скорой.
Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившейся трагедии, а также причины и условия, которые способствовали ее возникновению. Ранее к выяснению причин гибели ребенка подключилась прокуратура.
К ЧИТАТЕЛЮ
Вы стали свидетелем интересного события? Хотите поделиться своим мнением о важной для города теме? Или сами готовы стать героем публикации в «Комсомолке»? Звоните в «Комсомольскую правду-Екатеринбург». Телефон редакции: (343) 237-25-51 WhatsApp: +7(912) 050-91-07 Электронная почта: kp.ekb@phkp.ru