
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Парке Маяковского появились световые инсталляции фестиваля «Не темно». Он стартовал еще вчера, но увидеть творения художников можно будет еще сегодня до 22 часов. Всего посетители парка смогут увидеть 18 арт-объектов.
- В 2020 году концепт фестиваля - игра. Грани творческого азарта, неожиданные и увлекательные правила, загадки без правильных ответов - художники просто играют со зрителями. Или это игры вашего разума, - пишут на странице Парка Маяковского в Instagram.
Участниками фестиваля «Не темно-2020» стали 34 художника из Екатеринбурга. Также в столицу Урала приехали участники из Санкт-Петербурга, Владивостока, Первоуральска и Перми.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Напомним, что фестиваль «Не темно» проходит в Екатеринбурге с 2011 года в самый короткий день в году. Художники и дизайнеры создают световые инсталляции, призванные продлить день и сделать самую длинную ночь светлее и теплее.
Посмотреть больше фотографий с фестиваля можно здесь.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
17 тысяч екатеринбуржцев осветили самую длинную ночь в году. В минувшие выходные прошел фестиваль «Не темно» (подробнее)