Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+12°
Boom metrics
НовостиПроисшествия7 августа 2020 3:40

Глава СК России потребовал разобраться в смерти 15-летней девочки в Среднеуральском женском монастыре

У нее было онкологическое заболевание, в обители она вместе с родителями прожила семь месяцев
Фото: скриншот с видео

Фото: скриншот с видео

Вчера, 6 августа, стало известно, что в Среднеуральском женском монастыре, захваченном опальным отцом Сергием, погибла 15-летняя девочка. У нее было онкологическое заболевание, в обители она прожила семь месяцев вместе с родителями. Семья приехала в монастырь из Кемерово, когда врачи совсем опустили руки.

Источник «Комсомолки», знакомый с ситуацией, отметил, что криминала в смерти девочки нет. При этом накануне, 6 августа, глава СК России Александр Бастрыкин поручил разобраться в трагедии.

- В СМИ появилась информация о том, что в хосписе при одном из монастырей в Свердловской области от тяжелой болезни умерла 15-летняя девочка. Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного подразделения СК России в Свердловской области доложить о данных обстоятельствах, - сообщили в пресс-службе СК России.

В Среднеуральском женском монастыре действительно много людей, страдающих онкологическими заболеваниями. На его территории находится хоспис. Он, как и остальные объекты в обители построены на деньги частных лиц. Многие приезжают к отцу Сергию, потому что верят, что его молитвы могут излечить даже такие, казалось бы неизлечимые, болезни.

К ЧИТАТЕЛЮ

Вы стали свидетелем интересного события? Хотите поделиться своим мнением о важной для города теме? Или сами готовы стать героем публикации в «Комсомолке»? Звоните в «Комсомольскую правду-Екатеринбург».

Телефон редакции: (343) 237-25-51

WhatsApp: +7(912) 050-91-07

Электронная почта: kp.ekb@phkp.ru