
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
По данным свердловских властей, ситуация по коронавирусу в регионе оценивается как стабильная – пятый день фиксируется снижение заболеваемости. Благодаря тому, что в последние дни из больниц выписывается большое число уральцев, количество свободных коек возросло на 6%. При этом нагрузка на медучреждения по-прежнему остается большой.
- Но есть и хорошие новости: на 2% уменьшилось число тех пациентов, которые сейчас находятся на аппаратах ИВЛ, - рассказал во время брифинга вице-губернатор Павел Креков. – Это впервые за многие недели. В общей сложности, сейчас в работе задействовано менее 20% всех аппаратов ИВЛ.

Только за минувшие сутки в больницах региона опустели больше 650 коек – это значит, что кто-то из пациентов выздоровел, кто-то переехал в места временной изоляции, а кто-то будет долечиваться дома. Но всем этим людям пришли отрицательные тесты на коронавирус.
На сегодняшний день в Свердловской области больше 18 тысяч заболевших. Из этого числа больше 12 тысяч медикам удалось вылечить. Еще 205 человек, к сожалению, погибли.