Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics

Мальчик выскочил прямо под колеса: в центре Екатеринбурга иномарка сбила подростка

Ребенка увезли в больницу с ушибами и ссадинами
Фото: отдел пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу

Фото: отдел пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу

Минувшим вечером в центре Екатеринбурга, во дворе дома №75 по улице Московская, произошло серьезное ДТП, в котором пострадал 12-летний мальчик. Подросток выбежал из-за припаркованной машины как раз, когда мимо проезжала иномарка. Он угодил прямо под колеса. С ушибами и ссадинами медики госпитализировали его в больницу.

- Подросток находился в компании одноклассников. Выйдя из подъезда дома в компании двух друзей, мальчик неожиданно выбежал на дворовой проезд из-за припаркованной у края проезжей части машины, - рассказали в отделе пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу.

За рулем сбившей ребенка иномарки сидел 39-летний мужчина, стаж вождения которого – 20 лет. С его слов, он двигался очень медленно – примерно со скорость 10-15 км/час. Чтобы избежать наезда на ребенка, он попытался резко затормозить, но не вышло. На место выезжали руководители Госавтоинспекции Екатеринбурга, были опрошены очевидцы и законные представители пострадавшего мальчика. По обстоятельствам ДТП начато дознание.

Всего же с начала года в Екатеринбурге произошло 28 аварий, в которых пострадали 32 несовершеннолетних. Госавтоинспекция просит родителей с наступлением лета более внимательно следить за детьми.