Boom metrics
НовостиОбщество13 апреля 2020 7:12

Полицейские поймали 280 уральцев, нарушивших режим самоизоляции

Материалы на них уже отправлены в министерство общественной безопасности
Полицейские поймали 280 уральцев, нарушивших режим самоизоляции

Полицейские поймали 280 уральцев, нарушивших режим самоизоляции

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В минувшие выходные уральские полицейские устроили рейды по улица различных городов региона. И, в общем, поймали 280 человек, которые нарушили режим самоизоляции и вышли из дома, чтобы прогуляться. Все материалы были отправлены в министерство общественной безопасности.

- Все они были подготовлены в отношении физических, должностных и юридических лиц. 116 из них подготовлено сотрудниками полиции в Екатеринбурге, 164 – в других муниципалитетах региона, - рассказали в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.

Кроме того, сотрудники министерства по материалам оформили 27 протоколов об административном правонарушении. Сегодня они будут направлены в суды, где уже примут окончательное решение о привлечении к ответственности.

Напомним, режим самоизоляции в Свердловской области действует до 20 апреля. Выходить из дома можно только за редким исключением. Нарушителей будут штрафовать. О размерах штрафов мы рассказывали здесь.