Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество27 января 2020 11:14

Депутат Госдумы потребовал губернатора Куйвашева вмешаться в забастовку водителей скорой в Екатеринбурге

Депутат Андрей Альшевских считает, что Горздрав «самоустранился от проблемной ситуации»
Сразу 67 водителей собираются устроить забастовку

Сразу 67 водителей собираются устроить забастовку

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Депутат Госдумы от Свердловской области Андрей Альшевских подключился к ситуации с забастовкой водителей скорой помощи в Екатеринбурге. Альшевских заявил, что уже обратился к губернатору Евгению Куйвашеву.

Недавно мы писали, что в Екатеринбурге 67 водителей трех подстанций скорой помощи собираются устроить забастовку и не выходить на смены с 1 февраля. Это связано с тем, что их собираются перевести на новую схему работы. Водителям придется оформлять ИП, либо становиться самозанятыми.

- Сейчас водители трех подстанций скорой помощи Екатеринбурга трудоустроены в аутсорсинговой компании. С 1 февраля меняется подрядчик, и по идее он должен был взять сотрудников в штат. Но фирма, как пишут СМИ, выставила свои жесткие условия: оформляться ипэшниками или самозанятыми. Шоферы с подобным ультиматумом не согласны и намерены бойкотировать последнюю смену, 31 января, - написал Андрей Альшевских у себя в Facebook.

Также депутат заявил, что Горздрав «самоустранился от проблемной ситуации», заявив, что ведомство не касается, кто будет управлять машинами.

Альшевсих уточнил, что уже обратился к Евгению Куйвашеву, чтобы губернатор оперативно предотвратил конфликт и сохранил коллектив водителей скорой.