Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+16°
Boom metrics
НовостиПроисшествия10 октября 2019 7:33

Аэропорт Кольцово в Екатеринбурге временно перестал принимать рейсы

Здесь совершил аварийную посадку военный самолет

В четверг, 10 октября, в екатеринбургском аэропорту Кольцово экстренно сел военный самолет без шасси Ан-12. По словам очевидцев, воздушное судно дымилось после посадки.

Сразу после этого из главной воздушной гавани Среднего Урала временно перестали принимать рейсы. Также из аэропорта не вылетают текущие рейсы.

- В результате нештатной посадки воздушного судна в аэропорту Кольцово временно прекращены взлетно-посадочные операции. Данное судно является не пассажирским. Аэропорт ведет работы по возобновлению взлетно-посадочных операций и обслуживанию рейсов по расписанию, - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе аэропорта.

В соцсетях пассажиры рейса, который должен приземлиться в Екатеринбурге, написали, что их борт отправили в Тюмень. Как сообщают «КП» - Екатеринбург» читатели, сейчас из Екатеринбурга не могут вылететь в Москву пять рейсов, еще один задерживается перед вылетом в Уфу, и один - в Новосибирск. Эта информация есть на онлайн-табло аэропорта.

На борту воздушного судна, которое экстренно приземлилось в уральской столице, по предварительным данным, было 20 человек, из них 6 человек - члены экипажа.

На месте работают пять пожарных расчетов и четыре кареты скорой помощи.

Отметим, что соседняя взлетная полоса в аэропорту сейчас тоже закрыта - здесь проводятся ремонтные дорожные работы.