Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+28°
Boom metrics
НовостиОбщество10 октября 2019 7:26

Общественники Екатеринбурга обвинили мэрию в некачественном ремонте дорог

Их не устроило, что власти города выплатили подрядчикам большие деньги за «некачественную работу»

Администрация Екатеринбурга выплатила компании «Уралдортехнологии», которая занималась ремонтами дорог в городе, 88,5 миллиона рублей. Это деньги за реконструкцию улицы Шефской.

Однако некоторые городские общественники утверждают, что выполнена она некачественно. В частности, руководитель уральского филиала «Трансперенси Интернешнл - Россия» Екатерина Петрова и активист Алексей Беззуб.

- На приемке у них развалились почти все керны (адреса у меня есть). И именно по этим самым кернам мы сегодня проехались в надежде увидеть свежий переделанный асфальт, учитывая, что акты все подписаны. Только в одном месте из пяти, где были претензии, вроде что-то сделано, но это не точно, - пишет у себя в Facebook Петрова.

В МГУ «Городское благоустройство», которое являлось подрядчиком, отметили, что на некоторых участках действительно были «проколы», однако они в скором времени были исправлены и доведены до нормативов.

- Отсутствует сцепление между выравнивающим слоем и отфрезерованной поверхностью в двух из трех точек. Комиссионно были определены участки несоответствия, - цитирует их слова пресс-служба мэрии города. - После устранения недостатков (фрезерование и устройство нового покрытия) произведен повторный отбор, по результатам получен протокол о соответствии нормативным требованиям.

Кстати, напомним, что не так давно Александр Высокинский уволил одного из руководителей «Городского благоустройства» из-за того, что тот постоянно срывал сроки во время работ в сквере за Оперным театром.