Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество17 сентября 2019 14:18

На ремонт в больницах Урала выделили почти полмиллиарда рублей

До конца года обещают привести в порядок несколько десятков медучреждений

На ремонт в больницах Урала выделили почти полмиллиарда рублей. До конца года обещают привести в порядок несколько десятков медучреждений. Ремонт и разработку проектно-сметной документации на эти деньги должны сделать в 109 подразделениях 83 больниц в разных районах Свердловской области.

- Большое значение имеет не только качество оказания медицинской помощи, но и условия, в которых человек эту помощь получает. Если в больничной палате свежие стены, современная мебель, хорошая сантехника, то обстановка не гнетёт и процесс выздоровления идёт быстрее, - отмечает министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков.

Например, по данным департамента информационной политики в Артёмовской центральной районной больнице в настоящее время завершается подготовка к организации первичного сосудистого отделения. Оно займёт почти весь первый этаж центрального стационара. Готовят большое помещение под томограф.

-За последние пять лет в нашей больнице отремонтировано четыре стационарных отделения, пятое - инфекционное - отремонтировано и оборудовано с нуля. Кроме того, мы провели капитальный ремонт трёх ОВП, детскую поликлинику модернизировали в соответствии с «бережливыми» технологиями. И это лишь часть работ, на которые были получены областные субсидии, - рассказал главный врач Артёмовской ЦРБ Андрей Карташов.