Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество31 августа 2019 7:33

Художники превратили каменный шар у Театра драмы в лилового беса

Ему приделали бутафорские рожки

Каменный шар на набережной Городского пруда со стороны Октябрьской площади уже давно превратился в своеобразный арт-объект. Городские художники постоянно разукрашивают его, что называется, на злобу дня. То покемона Пикачу нарисуют на нем желтой краской во время суда над блогером Русланом Соколовским - парня арестовали после того, как он поиграл на телефоне в Pokemon Go в Храме-на-Крови. То черной краской превратят шар в биткоин в тот год, когда из каждого «утюга» доносилась информация о людях, разбогатевших на криптовалюте.

Ну а сегодня стало известно, что шар превратился в маленького беса. Фотография с таким видоизмененным шаром появилась в telegram-канале «SAH Chat»

- Художники покрыли его лиловой краской, нарисовали улыбающуюся рожицу и приделали бутафорские рога, - сообщают в Интернете.

Кстати, шар этот находится в нескольких метрах от того самого сквера, в котором в мае хотели начать строительство Храма святой Екатерины, что вылилось в неделю протестов в Екатеринбурге. Не все жители города тогда были согласны с вырубкой деревьев. Из-за этого известный телеведущий Владимир Соловьев даже дал Екатеринбургу прозвище «город бесов».