Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+8°
Boom metrics
Новости Интересное11 декабря 2018 13:14

В Екатеринбург привезли оружие сирийских боевиков

Трофеи российские военные добыли в ходе спецопераций

В уральской столице открывается экспозиция с оружием боевиков ИГИЛ*. На выставке покажут экспонаты из арсенала террористов, взятых в качестве трофеев российскими военными во время военных действий на территории Сирии.

Увидеть оружие екатеринбуржцы смогут в течение трех дней, сообщили «Комсомолке» в пресс-службе Центрального военного округа.

На столах разместят все виды вооружений: от клинков, гравированных арабской вязью, до огнестрельного оружия. В арсенале боевиков есть французские винтовки MAS-36, немецкие автоматы Sturmgewehr 44, бельгийские FN-FAL, американские автоматические винтовки M16 первых годов выпуска, израильские УЗИ и немецкие пулеметы MG3.

Также бандиты воюют с российскими солдатами оружием времен Второй мировой войны, в частности с винтовками системы Мосина, пистолетом-пулеметом Шпагина.

- Очень популярны у боевиков ИГИЛ самодельные минометы, стреляющие газовыми баллонами, начиненными тротилом. Конструкция представляет собой металлическую трубу, установленную под углом на колеса, - добавили военные.

Выставка будет работать на территории Музея боевой славы Урала с 12 по 14 декабря.

*террористическая организация, запрещенная в России решением Верховного суда