Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество25 ноября 2018 12:40

В Екатеринбурге 52 гектара леса отдадут под строительство биатлонного комплекса

Сейчас на 12-м километре Московского тракта появятся лыжные трассы и стрельбища

В Департаменте лесного хозяйства Свердловской области решили выделить 51, 5 гектара для создания биатлонного комплекса на лыжной базе «Динамо». О нем еще с начала года грезит губернатор Евгений Куйвашев. В планах построить комплекс, который будет отвечать всем мировым стандартам. Поэтому на территории нового центра биатлона будет всё - лыжный стадион, биатлонные стрельбище, трибуны, лыжные трассы, катки, большие автопарковки.

- Работа проведена для дальнейшей реализации проекта по строительству на 12 километре Московского тракта Екатеринбурга многофункционального биатлонного комплекса, - докладывает Олег Сандаков, директор департамента лесного хозяйства Свердловской области, он успокаивает. - Из границ городских лесов Московского лесного парка будет исключен земельный участок площадью 51,5 гектаров. Взамен взятых земель к территориям Московского, Уктусского и Санаторного парков добавят 52 гектара городских лесов.

На этих землях запрещено капитальное строительство и прочая деятельность, которая может уменьшить площадь парков. А они, в свою очередь, предназначены для отдыха горожан и способны снизить загрезнение и шум с автомагистралей.