Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+5°
Boom metrics
Новости Интересное30 августа 2018 9:41

Уральский олигарх попал в сотню самых влиятельных россиян

Андрей Козицын занял 43-ю строчку

Генеральный директор «УГМК» Андрей Козицын вошел в сотню самых влиятельных россиян в 2018 году по версии журнала Forbes. Уральский олигарх занял 43-ю строчку в общем списке.

В общефедеральный рейтинг вошли политики, бизнесмены, а также руководители силовых структур. Так, президент России Владимир Путин занял первую строчку, а российский премьер Дмитрий Медведев лишь пятую. Кроме главы государства в лидерах списка оказались председатель правления «Сбербанка» Герман Греф и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

Авторы рейтинга оценили потенциальных участников списка по нескольким ключевым параметрам, среди которых: объем активов и бюджетов под управлением или же валового регионального продукта (у глав регионов). Также среди критериев оказались: возможность непосредственно влиять на жизнь людей, на развитие отраслей и близость к президенту Владимиру Путину.

Отметим, что в список также попал свердловский губернатор, оказавшийся ниже Козицына. При этом в списке не оказалось другого уральского олигарха - президента РМК Игоря Алтушкина.