Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+19°
Boom metrics
НовостиСпорт24 июня 2018 15:48

Япония - Сенегал. Счет после первого тайма 1:1

Гол на 11-ой минуте забил форвард Садио Манэ, а ворота сенегальцев поразил Такаси Инуи

Первый тайм в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между командами Японии и Сенегала завершился. Эксперты считали, что команды не покажут яркого футбола, хотя это оказалось совсем не так. Обе команды были готовы забивать с первых секунд, что и случилось.

- 10 минут команды притирались друг к другу, пытаясь взять ворота скоростью. Но тут на 11 минуте, опорные полузащитники сборной Сенегала прорвались по правому флангу, что привело к точному пасу верхом от Муссы Вагэ. Мяч попал сначала в голову японскому защитнику, а после отскочил к Юссуфу Сабали. Тот тут же сделал прострел в штрафную, где у штанги дежурил Садио Манэ, который и замкнул передачу. Счет стал 1:0 в пользу Сенегала, - передает со стадиона корреспондент «КП-Екатеринбург» Андрей Леонов.

Японцы сдаваться не собирались, поэтому раз за разом забрасывали мяч к воротам голкипера Сенегала Хадима Ндиайе. Причем, восточная сборная быстро поняла, что слабое место соперника – это длинные передачи. Такие пасы отлично проходят. Это и сыграло свою роль в атаке японцев.

- Длиннющий пас через половину поля попал к Юто Нагамото. Причем, форвард Японии принял мяч в полете, а затем технично оставил его еще одному нападающему – Такаси Инуи. Тот пробил со всей силы в дальний угол, мяч пролетел в сантиметрах от перчаток вратаря. Счет стал 1:1, - пояснил корреспондент «Комсомолки».

Так завершилась первая часть игры Япония-Сенегал.

Мы ведем прямую трансляцию с матча отборочного этапа чемпионата мира по футболу со стадиона. Присоединяйтесь к нам.

Кстати, мы составили прогноз, по которому результат матча – результативная ничья (1:1). Пока он сбывается.